Версия для печати

Дело по убийству двух женщин в Красноярске направлено в суд

Суд должен решить дальнейшую судьбу четырех человек, обвиняемых в тяжком преступлении.

Напомним, в марте прошлого года неизвестные совершили разбойное нападение на двух женщин, с целью завладения большой суммы денег.

По версии следствия, организатором убийства выступила знакомая одной жертв. Ей было известно, что одна из жертв является предпринимателем и хранит в доме всю выручку со своих торговых точек. Женщина привлекла для исполнения преступления трех иногородних ранее судимых мужчин, пообещав за соучастие денежное вознаграждение.

Обвиняемые ворвались в квартиру, нанесли хозяйке и второй женщине, снимавшей у нее комнату, множественные колото-резаные раны и завладели деньгами в сумме более 500 тысяч рублей, ювелирными украшениями на сумму около 100 тысяч рублей. Всю выручку обвиняемые разделили между собой.

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю окончил предварительное следствие по уголовному делу. Трое мужчин и женщина обвиняются по различным пунктам статьи 162 «разбой» (от 7 до 12 лет с конфискацией имущества) и 105 «убийство» (от 8 до 20 лет лишения свободы; пожизненное заключение) УК РФ.

Виновны ли подозреваемые, решит Красноярский краевой суд.


Сейчас на главной