В Красноярске впервые продемонстрируют парашютную акробатику

Впервые в городе продемонстрируют парашютную акробатику. Об этом заявил начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан. По его словам, 12 июня в 16.00 восемь парашютистов покажут акробатические трюки и приземлятся на площадку около «Капитанского клуба» на набережной Енисея. «Такое мероприятие мы проводим впервые. Подобных номеров мы еще не устраивали в Красноярске», — отметил Кочан.

Он также добавил, что на этой площадке в течение всего дня будут проходить различные спортивные мероприятия. «На набережной у «Капитанского клуба» весь день будет работать площадка «Красноярск — город спорта и здоровья». Там будем проводить велофристайл, силовой экстрим.  Здесь же, а параллельно и на  Абаканской протоке, будет проходить водная феерия», — заявил Кочан.

Стоит отметить, что вечером на этой площадке пройдет турнир по бодибилдингу. «На это красочное мероприятие приедут самые сильные и красивые спортсмены Сибири. Мы проведем его прямо на улице, чего ранее не делали»,  — заключил Кочан.

Добавим, спортивные мероприятия у «Капитанского клуба» начнутся в 14.00.

Вера Рыбникова