Версия для печати

Суд приговорил Гнездилова к 8 годам лишения свободы

Оглашение приговора в отношении директора строительных фирм ТОО «Этаж» и ООО «Роза ветров» Гнездилова Андрея Ивановича заняло два дня непрерывной работы.  Он признан виновным в совершении хищений имущества граждан путем мошенничества, а также в  использовании своих полномочий в целях извлечения выгоды для себя. Незаконные манипуляции почти с двумя сотнями квартир и несколькими нежилыми помещениями в период с 1997 по 2004 годы обогатили  умелого коммерсанта на сумму, превышающую 17 миллионов рублей.

Потерпевшими по данному делу признано более 70 человек, а также несколько организаций,  кoтopые имели неосторожность заключить договоры инвестирования строительства с коммерсантом.

Получив крупную сумму денег,  Гнездилов скрывался сначала от инвесторов, а потом — от уголовного преследования. Только в 2006 году он был найден в одном из лечебных учреждений за пределами Красноярска, куда попал после дорожно-транспортного происшествия. Арест и расследование обстоятельств долгосрочного мошенничества завершились постановленным приговором.

Добавим, гражданские иски  потерпевших будут разрешены в порядке гражданского судопроизводства.


Сейчас на главной