«Ренессанс» отметит пятилетие

Праздничная программа называется «Нам 5 лет» и включает в себя лучшие творческие проекты, созданные за все время работы камерного ансамбля. На концерте прозвучат джазовые обработки произведений Баха, сочинения из репертуара трио Жака Лусье, джазовые композиции Джо Венути, произведения Клода Боллинга, современные обработки сочинений Генделя, Вивальди, популярные мелодии из мюзиклов и кинофильмов.

Напомним, впервые «Ренессанс» выступил в сентябре 2003 года. Солисты представили зрителям классическую музыку Баха, эпохи барокко и другие композиции. В состав ансамбля вошли самые талантливые исполнители города. Каждый из солистов успел громко заявить себя на концертной эстраде: Инна Покровская, Анастасия Кабанова, флейтистка Анна Клименко, скрипач Ян Ефремов, ударник Петр Перепич и контрабасист Олег Братцев.

Первый концерт под названием «Взгляд в старину» прошел с большим успехом. Добавим, что коллектив с первых дней создания в своих программах регулярно использует поэтический материал, созвучный эпохе или настроению исполняемых сочинений, стилизованные костюмы и соответствующую сценическую обстановку.

За пять лет ансамблем был накоплен солидный репертуар, с которым коллектив дважды принимал участие в краевом фестивале «Кочующая культурная столица», а также в фестивале «Артисты филармонии – жителям села».

Добавим, что в преддверие нового творческого сезона «Ренессанс» готовит тематические концерты, посвященные эпохе барокко, классицизма, романтизма и классической русской музыке.