Версия для печати

На КрАЗе устроили День открытых дверей для журналистов Красноярского края

35 журналистов, корреспондентов и операторов из 12 районов края специально приехали в Красноярск, чтобы принять участие в Дне открытых дверей КрАЗа, организованном в рамках конкурса для СМИ «200 лет открытию алюминия».  Как сообщили в пресс-службе КрАЗа, в программу тура входили экскурсия по Красноярску, посещение фан-парка «Бобровый лог» и торжественный ужин. Главным мотивом совершить путешествие для большинства журналистов, по их признанию, стала возможность побывать на Красноярском алюминиевом заводе и собрать материал для участия в конкурсе, который был объявлен для СМИ заводом «РУСАЛ Красноярск» и Союзом журналистов в мае этого года.

На КрАЗе к приезду журналистов подготовили обширную программу. Помимо традиционной экскурсии на литейное производство, им показали Корпоративный медицинский центр компании РУСАЛ в Красноярске, учебные классы центра повышения квалификации сотрудников завода, а также общежитие завода для иногородних сотрудников. Важной частью пресс-тура стала презентация социальной и кадровой политики предприятия  и пресс-конференция с участием управляющего директора «РУСАЛ Красноярск» Евгения Жукова и других руководителей предприятия.

Подводя итоги Дня открытых дверей, Евгений Жуков не скрывал, что это мероприятие стало и частью программы привлечения персонала на завод. «В поисках новых кадровых резервов для КрАЗа мы не ограничиваемся территорией Красноярска», подчеркнул управляющий директор. «Наш опыт показывает, что именно в городах и районах края зачастую можно найти специалистов, готовых попробовать себя в профессии металлурга и способных добиться успехов в этом деле. Программы подготовки кадров КрАЗа позволяют в сжатые сроки обучить новичков основам специальности и создать им условия для дальнейшего развития и карьерного роста», — сказал Жуков.


Сейчас на главной