Молодежь «Евраза» отмечена наградами администрации Кемеровской области

Как сообщили в пресс-службе регионального центра корпоративных отношений «Сибирь», медалями «За веру и добро» награждены главный специалист дирекции по социальным вопросам ОАО «Евразруда» Сергей Попов и начальник бюро отдела поддержки пользователей дирекции по информационным технологиям ОАО «ЗСМК» Александр Новиков. Кроме того, за развитие молодежной культуры и реализацию общественных инициатив председатель союза молодых металлургов ОАО «ЗСМК» Алексей Усольцев был удостоен высокого звания лауреат губернаторской премии «Молодость Кузбасса». 

Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений кадровой политики на предприятиях «Евраза». Ее целями являются повышение роли молодежи в производственной и общественной жизни предприятия, решение социальных проблем, а также развитие технического и творческого потенциала работников. На каждом из предприятий действуют советы по работе с молодежью, работа которых выстроена по нескольким направлениям. В рамках научной деятельности для работников предприятий традиционно проводятся научно-технические конференции, конкурсы «Лучший молодой рабочий по профессии», «Лучший молодой руководитель», «Лучший молодой специалист» и другие. В ОАО «ЗСМК» для рационализаторов и изобретателей создан «Молодежный инженерный клуб», где ребята обсуждают свои идеи и наработки со специалистами комбината. Ведется большая работа по организации культурно-массовых и спортивных мероприятий —  КВН, конкурсы красоты, турниры по шахматам, настольному теннису, семейные эстафеты «Сокровища старой крепости», выездной молодежный лагерь «Ювента». Кроме того, молодые металлурги и рудари шефствуют над воспитанниками детских домов, ведут профориентационную работу со студентами базовых учебных заведений.

В рамках празднования Дня молодежи активисты сибирских предприятий «Евраза» проведут ряд массовых мероприятий. Представителями совета по работе с молодежью ОАО «НКМК» организован двухдневный велопробег, участником которого может стать любой желающий. Активисты молодежного движения ОАО «ЗСМК» проведут турнир по пейнтболу. Для работников ОАО «Евразруда» молодежные лидеры подготовили  насыщенную программу в Таштагол — спортивные состязания, игры команд «КВН-2008» среди филиалов предприятия, праздничная дискотека и красивейший фейерверк. Также культурно-массовые и развлекательные мероприятия пройдут в других филиалах компании.