Красноярск празднует победу России над голландцами (ФОТО)

Сборная России со счетом 3:1 обыграла голландцев в четвертьфинальном матче ЕВРО-2008.  В швейцарском Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" Россия в нелегкой борьбе завоевала путевку в полуфинал чемпионата. Счет открыл Роман Павлюченко на 56-й минуте. Лишь через 30 минут голландцам удалось успешно пробить оборону россиян. Еще два гола забили Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин уже в добавочное время — на 112-й и 116-й минутах. Теперь за выход в главный матч турнира команда Хиддинка будет играть с победителем пары Италия — Испания.

На улицы Красноярска отметить победу россиян вышли тысячи болельщиков. Никогда еще в центре города в 6 утра не было таких автомобильных пробок, как в это праздничное утро.