Геннадий Лапунов выступает за улучшение качества охраны труда на производстве

С таким предложением он выступил во время краевого совещания «О состоянии дел в охране труда в Красноярском крае», сказав, что необходимо использовать все современные средства защиты для работников и не следует жалеть финансы на эти цели.

Также в рамках совещания были вручены дипломы и благодарственные письма по результатам краевого смотра-конкурса на лучшую охрану труда по итогам 2007 года.

Геннадий Лапунов в качестве вице-президента Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края и одного из координаторов трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вручил награды лучшим технологам региона по безопасности.

«Спасибо работникам, инженерам, менеджерам, снабженцам, руководителям, всем, кто заботится об охране труда. Кажется, что эта работа скучная и не все считают, что она важна. Но создавать безопасные условия труда, следить за соблюдением техники безопасности, проводить тренинги и учебные курсы для работников компании – это жизненно необходимо. От четкой работы в этом направлении напрямую зависит безопасность и здоровье работников всей компании», – подчеркнул Лапунов.

В заключение вице-президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края выразил надежду, что краевое совещание станет «площадкой для обмена опытом и завязывания новых контактов в нашем общем деле – охране труда».

Добавим, что благодарственные письма за активную работу по улучшению условий и безопасности труда были вручены главным инженерам, специалистам по обеспечению безопасности на производстве таких компаний как филиал ОАО «РЖД» – Красноярская железная дорога, ФГУП ЭХЗ; Енисейская ТГК (ТГК-13); ИСС НПОПМ им. Решетнева и ряда других крупных компаний края.

Анна Процевская