Версия для печати

Два села Ачинского района выиграли губернаторские гранты

Как сообщили в пресс-службе администрации района, Белоярский сельсовет на реализацию проекта «Село, в котором хочется жить» получил 500 тысяч рублей. Грант на ту же сумму предстоит потратить Малиновскому сельсовету на реализацию проекта «Двор моей мечты».

Добавим, для участия в грантовом конкурсе губернатора края «Жители — за чистоту и благоустройство» поступило 310 заявок. На последнем заседании комиссии по определению победителей и присуждению грантов были определены победители конкурса и распределены бюджетные средства.

135 населенных пунктов Красноярского края получат 150 млн рублей из краевого бюджета для реализации проектов по благоустройству территории. Проекты в основном направлены на улучшение архитектурного облика поселений и городских округов, формирование благоприятных условий и комфортного пребывания граждан в сельской местности и городской среде, в том числе обустройство парков, скверов, спортивных и детских игровых площадок,  и территорий, прилегающих к образовательным и медицинским учреждениям, на восстановление освещения, тротуаров, установку малых архитектурных форм, и т. д.


Сейчас на главной