Версия для печати

Виктор Шевченко: Ремонтные работы в больнице №6 ведутся быстрыми темпами

Об этом сообщил начальник управления здравоохранения администрации города Виктор Шевченко. «Ремонт здесь начался 16 мая. Судя по объемам уже выполненной работы, мы уложимся в сроки», — отметил он.

Сегодня, 28 мая, Шевченко лично проинспектировал ход ремонтных работ. На сегодняшний день в отделениях сняли дверные блоки, очистили стены от штукатурки. Также строители вскрывают пол и завершают подготовительные работы для прокладки проводки и установки вентиляционной системы. По окончании ремонта в отделениях будут установлены новые аппараты для искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, функциональные кровати и медицинская мебель.

Напомним, городская клиническая больница №6 является одним из крупнейших лечебных учреждений Красноярска. Ежегодно в приемное отделение ГКБ №6 обращается около 60 тысяч человек, из них госпитализируется до 30 тысяч больных и пострадавших. Круглосуточно работают 16 операционных, в которых осуществляется до 13 тысяч операций в год.

Стоит отметить, что в больнице также предстоит отремонтировать инфекционный корпус и помещение аптеки.

Добавим, средства на проведение ремонта выделены из городского и краевого бюджетов. Общая сумма составила более 62 миллионов рублей.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной