Версия для печати

Василий Куимов раскрыл красноярцам секрет долголетия

Как он отметил, сибиряки очень много и плодотворно работают, поэтому должны поддерживать свое здоровье. «Скоро отпразднуем юбилей города. Наверняка, каждый из вас хочет прожить еще 380 лет. Делайте зарядку, не психуйте, и тогда мы вместе встретим следующий юбилей Красноярска», — заявил Куимов. По его словам, мэр Петр Пимашков вскоре тоже примет участие в оздоровительных зарядках. «Передаю вам самые лучшие пожелания от главы города. Вскоре он вас поддержит», — отметил Куимов.

Напомним, 5 мая в 18.00 на площади перед БКЗ состоялось открытие четвертого сезона  красноярских оздоровительных зарядок «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!». В этом году на протяжении всего лета в городе будет работать восемь площадок. Кроме того, как рассказал ИА «Пресс-Лайн.ru» начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан, отдельная площадка в городе будет открыта для танцев. «На площади около театра оперы и балета один раз в неделю будут собираться граждане, чтобы танцевать. Это одно из направлений программы», — уточнил он.

Напомним, инициатором и активным участником проекта выступил мэр Петр Пимашков. В 2007 году оздоровительные зарядки вошли в программу летнего конкурса «Стартуют все!».

Вера Рыбникова


Сейчас на главной