В Минусинске состоялся сибирский турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки»

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. В нем приняли участие гимнастки  из 14 городов края, в том числе из Ачинска, Братска, Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска, Красноярска, Омска и других. Всего в турнире участвовало 194 спортсменки. По итогам соревнований особо много наград получили минусинские спортсменки. Так, в программе «мастера спорта» гимнастка из Минусинска Анна Осадчая заняла первое место. Второе и третье места присудили девушкам из Краснообска и Новосибирска.

В программе «кандидата в мастера спорта» победителями все три места заняли также девушки из  Минусинска. Не уступили соперницам минусинские гимнастки и в программах первого и второго юношеского разряда. Они завоевали два первых места, а также второе и третье.  А «Юной гимнасткой» была признана спортсменка из Барнаула. Она обогнала минусинскую участницу соревнований, которая заняла второе место.

Стоит отметить, что оценивали выступления девушек 16 судей, шесть из которых — республиканской категории.