В Красноярске пройдет конкурс среди шиномонтажников

Как сообщили в пресс-службе агентства профессионального образования администрации края, конкурс профессионального мастерства «Автомобилист-2008» пройдет в рамках специализированной выставки «Авто и сервис» в МДВЦ «Сибирь» и соберет учащихся по профессиям «Водитель автомобиля» и «Автомеханик» из 14 учебных заведений со всего края.
Начало конкурса в 12.00 ч.  В номинации «Фигурное вождение» ребятам предстоит выполнить три элемента: «змейку», «заезд в бокс задним и передним ходом». Все элементы участники будут выполнять на ВАЗ-2110. Автомобили для проведения конкурса предоставлены спонсором. Площадка для вождения расположена справа от здания выставочного центра.

В номинации «Шиномонтаж» участникам предстоит произвести замену и балансировку колеса автомобиля. В конкурсе наряду с учащимися будут соревноваться профессионалы — механики автосервисов.

Организаторы конкурса: агентство профессионального образования и науки администрации края, краевой учебно-методический центр. В жюри вошли работодатели — представители автошколы.

Ирина Мельникова