Версия для печати

Шахтёры «СУЭК-Красноярск» чествуют ветеранов

Традиционно на всех предприятиях «СУЭК-Красноярск» для вышедших на заслуженный отдых ветеранов были организованы праздничные концерты и чаепития.

Так в Красноярске с праздником поздравил 25 ветеранов и вручил им цветы и продуктовые подарки генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

«К сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше очевидцев военных событий. Поддерживать и беречь ветеранов наш долг. Мы должны ставить в пример подрастающему поколению жизненный подвиг», – подчеркнул он.

Сегодня из работавших в разное время на предприятиях ОАО «СУЭК-Красноярск» участников войны и тружеников тыла осталось менее 400 человек. Доброй традицией стало выделение пенсионерам к празднику денежных средств. Каждый ветеран СУЭК накануне Дня победы получил денежную выплату от 1000 до 1500 рублей. К тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти на предприятие, деньги и подарки были доставлены домой.

Стоит отметить, что вниманием руководства компании ветераны окружены не только в День Победы, но и на протяжении всего года. Пенсионеры имеют возможность бесплатно поправлять здоровье в лучших санаториях-профилакториях Красноярского края и бесплатно получать квалифицированное медицинское обслуживание, в том числе по зубопротезированию. Накануне праздников – Дня шахтера, Дня пожилого человека – им выделяется материальная помощь, а пенсионеры, проживающие в частных домах, получают бесплатный уголь.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной