Около 10 тысяч красноярцев примут участие в праздничном митинге перед дворцом «ДК 1 мая»

По ее словам, более семи тысяч горожан, среди которых будут ветераны ВОВ, начнут празднование Дня Победы на площади ГДК «Правобережный».  «Затем колонна двинется в сторону «ДК 1 мая», где состоится праздничный концерт. Обычно по ходу движения к колонне присоединяются местные жители, так что к дворцу подойдут уже около 10 тысяч человек», — отметила Кравченко. Шествие будет сопровождаться духовым оркестром и исполнением военных песен. Колонна участников парада будет оформлена цветами, флагами и праздничными лентами.

Стоит отметить, что сейчас на площадке у «ДК 1 мая» ведется подготовка к празднику. Здесь устанавливают лавочки для ветеранов. Кроме того, сегодня перед дворцом будет запущен фонтан. Завтра, 9 мая, на площадке будет организована полевая кухня, и ветеранам предоставят «фронтовые сто грамм». 

Добавим, глава района Сергей Михайленко лично проверил, как идет подготовка к празднованию Дня Победы. Сегодня он побывал на улице Крылова, где ремонтируется тротуар, ведущий от остановки до здания пенсионного фонда. Ремонт был начат по многочисленным просьбам местных пенсионеров с целью улучшить состояние тротуара, так как им приходится проходить немалое расстояние до фонда — более 500 метров.

Напомним, в этом году впервые были выделены деньги на ремонт внутриквартальных проездов. В Ленинский район на эти цели поступило около шести млн рублей.

Вера Рыбникова