Александр Хлопонин посещает два южных района Красноярского края

Об этом сообщили в пресс-службе администрации края. В Ермаковском районе Хлопонин проведет заседание Совета безопасности, темой которого  станет готовность к очередному пожароопасному сезону в лесах региона. Здесь же губернатор примет участие в совещании с дирекцией проекта по комплексному развитию природного парка «Ергаки».

Напомним, проект предполагает строительство на территории парка федерального тренировочного центра олимпийской сборной России, центра тренировки и реабилитации МЧС РФ, создание современной энергетической, коммунальной, инженерной и дорожной инфраструктуры, а также модернизацию существующей сети туристического комплекса. Презентация программы комплексного развития природного парка «Ергаки» состоится летом 2008 года на VII международном инвестиционном форуме в Сочи.

Кроме того, в Шушенском губернатор проведет совещание по ходу посевной кампании в крае. Весной 2008 года сельские предприятия региона намерены засеять 1 млн. 164 тысячи гектаров земли. Это на 50 тысяч гектаров больше, чем в 2007 году.

Вера Рыбникова