Версия для печати

Завтра в Красноярске презентуют ТИМ «Бирюса-2008»

Как сообщили организаторы, до старта самого масштабного молодежного проекта в крае остается чуть более двух месяцев. С июля по сентябрь 2008 года на берегу Красноярского водохранилища под эгидой губернатора Александра Хлопонина развернется полевой лагерь Территория инициативной молодежи «Бирюса». Участниками лагеря станут представители крупнейших молодежных движений края — краевых студенческих отрядов, краевого движения волонтеров, Х-спорта, енисейских патриотов, Сибирского федерального университета, Молодой гвардии Единой России, КВНа и ряда других. Всего около 5000 человек Красноярского края и всего Сибирского федерального округа. Цель лагеря — реализация потенциала молодых людей, укрепление и развитие молодежных движений края, содействие активному включению молодых людей в разработку и осуществление проектов развития нашего региона.

Впервые лагерь Территория инициативной молодежи «Бирюса» был проведен в 2007 году, получив позитивную оценку от всех участников и гостей лагеря, в том числе  вице-премьера правительства России Александра Жукова. Успешность проекта вызвала заметный общественный резонанс и способствовала превращению лагеря в ежегодный проект.

По итогам федерального конкурса молодежных проектов, организованного государственным комитетом РФ по делам молодежи, летний палаточный лагерь ТИМ «Бирюса-2008» вошел в число победителей.

Кроме этого, уже сегодня об участии в лагере заявили молодые люди из стран ближнего и дальнего зарубежья (Литва, Казахстан, Монголия и др.). Это свидетельствует о том, что Территория инициативной молодежи «Бирюса» приобретает не только всероссийский, но и международный масштаб.

Ирина Мельникова


Сейчас на главной