Завтра в Красноярске откроется туристическая выставка «Енисей-2008»

В течение трех дней организаторы выставки проведут работу по четырем направлениям.

Деловая часть выставки будет посвящена актуальным вопросам развития туризма, в частности: безопасность в туризме, изменение законодательства, требования к перевозке организованных групп туристов, информационные технологии в туризме.

В конкурсной части будут поведены итоги конкурса для профессионалов туризма «Лидер туриндустрии Красноярья». Кроме того, одним из самых ярких событий выставки станет выбор лучшего менеджера по туризму края. Для участников конкурса будут смоделированы ситуации, наиболее часто возникающие в туристских компаниях при общении с клиентами. В роли «проблемных клиентов» выступят студенты Восточно-Сибирского института туризма. Конкурс пройдет 12 апреля с 11.00 до 15.00.

Демонстрационная часть выставки будет представлена презентациями зарубежных и российских компаний. В частности, в «Енисее-2008» примут участие туроператоры из Швейцарии, Израиля, компании Китая, специализирующиеся на отдыхе и лечении, «Хайнань-Эирлайнз», а также представители Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Геленджика и других российских городов.

Ирина Мельникова