В Красноярском крае стартовали работы по восстановлению дорожной разметки

Как сообщили в Госавтоинспекции, она играет немаловажную роль в профилактике аварий — помогает водителям более грамотно оценить дорожную ситуацию. Однако климатические условия нашего региона не позволяют дорожным службам круглогодично обеспечивать наличие на дорогах необходимой разметки. Она появляется на дорогах лишь в теплое время года.

В нынешнем году благодаря установившейся теплой погоде впервые в Красноярском крае в апреле по инициативе ГИБДД начато восстановление специальной разметки. Накануне, 24 апреля, дорожные службы проводят работы на улице Семафорная и улице Свердловская. К майским праздникам, если позволят погодные условия, дорожная разметка будет восстановлена в Центральной части краевого центра.

Госавтоинспекция обращается к водителями с просьбой, бережно относиться к имеющейся дорожной разметке, кроме этого напоминает о том, что Правила дорожного движения запрещают двигаться по дорожной разметке. В случае нарушения водитель будет привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 500 рублей.

Ирина Мельникова