В Красноярске открылся крупнейший торгово-развлекательный комплекс «Планета»

Напомним, его строительство было начато в апреле 2006 года и согласно проекту должно завершиться в декабре 2008 года. Объем финансирования в объект составляет 1552000 долларов США. Общая площадь торгово-развлекательного центра (ТРЦ) насчитывает 140 тыс. кв. метров, а наземная и подземная парковка рассчитана на 4 тыс. автомобилей.

На открытии центра губернатор Александр Хлопонин отметил высокий уровень объекта и сказал, что «Планета» – уникальный для Красноярска комплекс», на который следует обратить внимание другим красноярским ТРЦ.

Исполнительный директор «РосЕвроДевелопмент» Вячеслав Сосинский сообщил, что «Планета» – первый комплекс сети, развиваемой в регионах страны. Предполагается, что к 2011 году подобные ТРЦ будут открыты в шести разных городах России.

Представители руководства компании «РосЕвроДевелопмент» также заявили, что намерены принять участие в строительстве социальных объектов на территории края и Красноярска. Но наибольший интерес для них представляет краевой центр, так как здесь начинает «формироваться крупный мегаполис» по тому же принципу, что крупные города развитых стран.

Марьяна Долгополова