В Красноярске начал работать первый фонтан

Замены или ремонта технического оборудования фонтана не потребовалось. По заданию главы администрации Виктора Лабунца остальные фонтаны в Кировском районе будут готовы к запуску к 1 мая и начнут работу.

Кроме того, улицу Академика Вавилова уже готовят к 9 мая — это центральная улица для Кировского района, ежегодно по ней проходит праздничное парадное шествие, посвященное Дню Победы. К празднику здесь будет проведен ямочный ремонт, восстановят дорожное полотно после разрытий, обновят дорожную разметку, вдоль проезжей части на столбах вывесят флаги, а на стеле 30-летия Победы побелят бордюры, деревья и проведут косметический ремонт стелы, памятной доски, пушки и танка — памятники вымоют и обновят на них краску. Сегодня уже ведутся работы по обновлению дорожной разметки на улице Академика Вавилова.

9 мая в 9:00 маршрут праздничной колонны начнется от здания администрации района (ул. Вавилова, 56) и пройдет до стелы 30-летия Победы. К стеле возложат праздничную гирлянду и цветы. Все собравшиеся почтят память павших героев минутой молчания, и прозвучит троекратный оружейный залп. После этого глава администрации Кировского района Виктор Лабунец поздравит ветеранов, тружеников тыла и жителей района с Днем Победы.

Ирина Мельникова