В Дивногорске задержан подозреваемый в совершении покушения на действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по краю. Нападение на ребенка зарегистрировано 2 апреля. По данным милиционеров, девочка не пострадала только благодаря бдительности соседей, которые увидели происходящее и пытались задержать злоумышленника. Однако мужчине удалось скрыться. Для расследования данного преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли лучшие следователи следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю и оперативники уголовного розыска ГУВД по краю и ОВД по Дивногорску. Благодаря проведенному большому комплексу оперативно-разыскных мероприятий и реализации полученной оперативной информации, подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1977 года рождения.

В настоящее время следственным управлением СК при прокуратуре РФ проводятся мероприятия по закреплению доказательств по уголовному делу.

Ирина Мельникова