В Бородино началась реализация проекта «СУЭК – Регионам»

В настоящее время специалисты приступили к формированию штата фонда в городе, работники которого будут оказывать информационные и консультационные услуги, а также помощь в организации своего дела, составление бизнес-планов и проектов.

Напомним, учредителями фонда являются как компания СУЭК, так и местные администрации города Бородино и Рыбинского района.

По словам главы города Василия Климова, фонд позволит привлечь дополнительные денежные ресурсы для реализации программ развития предпринимательской деятельности в территории.

«На сегодняшний главная задача фонда – создание новых рабочих мест. Сейчас в малом бизнесе в Бородино занято 17% трудоспособного населения, а мы планируем увеличить процент до 30», – сообщил Климов. – «С моей точки зрения надо поддерживать тех людей, которые будут создавать производство. Думаю, что наступил момент, когда торговыми точками мы уже насытились. Надо что-то создавать, с кем-то конкурировать. Надеюсь, фонд позволит создать конкурентоспособное производство, чтобы можно было поставлять продукцию и в Красноярск, и в Иркутск, и в другие города и территории России».

Добавим, что «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» в Бородино должен начать работу уже в сентябре 2008 года.

Марьяна Долгополова