Версия для печати

Сергей Сокол станет агентом влияния Красноярского края в Иркутской области

К ним относятся строительство Богучанской ГЭС, прокладка восточного нефтепровода, организация лесных терминалов и многие другие.

«Думаю, что мы сделаем так, чтобы эти вопросы решались быстрее и эффективнее. Уже есть договоренность между двумя губернаторами о проведении в мае совместных консультаций по вопросам, касающимся наших взаимных интересов. Я рассматриваю это предложение как большое доверие к Красноярскому краю и постараюсь не ударить лицом в грязь перед красноярцами», — заявил Сергей Сокол.

По словам Сокола, Иркутская область имеет огромный потенциал и по многим вопросом похожа на  Красноярский край. «Здесь есть много спорных проблем, которые нам удалось решить в крае несколько лет назад, как политических, так и социально-экономических. Поэтому надеюсь, что с учетом наработанного здесь опыта мне удастся приблизить регионы друг к другу», — отметил Сергей Сокол.

Однако сейчас неясно, чем конкретно бывший вице-губернатор будет заниматься на новом месте. Распределение обязанностей пока не состоялось. Это будет сделано сразу после приезда Сергея Сокола в Иркутск в понедельник, 28 апреля.

Добавим, семья бывшего вице-губернатора края переедет на его новое место работы не сразу. Сначала, по словам Сергея Сокола, его жене Ирине Сокол необходимо закончить свои собственные проекты в Красноярске.

Анна Процевская


Сейчас на главной