Версия для печати

Семь участников ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» отправятся на мировые инновационные форумы

Об этом журналистам сообщил заместитель главы города Василий Куимов. По его словам, таких путевок приготовлено семь штук. «Право на такие поездки получат молодые люди из местных образовательных учреждений  в качестве поощрения», — отметил Куимов.

Он добавил, что в секции малого бизнеса будет определено 5-7 победителей. «Они  получат возможность развивать свои проекты в городском бизнес-инкубаторе. А также 15 ноутбуков в виде поощрения приготовлено для ученых и разработчиков. Пусть они станут инструментами для разработки их новых проектов», — сказал Куимов.

На конкурс инновационных проектов заявилось уже около 150 участников.

Напомним, 18-19 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет общегородская ассамблея «Красноярск. Технологии будущего». В программе мероприятия предусмотрены научно-практическая конференция «Инновационный Красноярск-2020», круглые столы, посвященные созданию в городе технопарков, развитию бизнес-инкубатора, а также теме управления интеллектуальными активами предприятий. Кроме того, в рамках ассамблеи пройдет несколько семинаров и откроется общегородская инновационная выставка. «Это первая проба объединения усилий для создания в городе научно-технического креативного пространства. Надеемся, что в дальнейшем ассамблея станет регулярной», — отметил Куимов.

Добавим, в конференции примут участие гости из многих городов Сибири, в том числе Новосибирска и Томска. Заместитель главы города особо отметил, что ожидается приезд известных в России специалистов. «Собственную заинтересованность в нашем мероприятии  проявил декан факультета инновационно-технологического бизнеса Академии народного хозяйства при правительстве РФ Владимир Зинов», — уточнил Куимов.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной