Петр Пимашков призвал красноярцев придти на субботник

В ней примет участие более 160 тысяч человек.

Как отметил мэр, во время голосования за «Народный бюджет» горожане поставили на второе место по значимости вопросы благоустройства и озеленения Красноярска. Выполняя наказы жителей, из городского бюджета  выделяется 2 миллиарда 437 миллионов рублей на благоустройство города.  Средства будут направлены на ремонт городских дорог,  уличное освещение и озеленение.

В ближайшие месяцы планируется  обустроить  200 квадратных метров газонов, высадить на улицах  10500 деревьев, 30000 кустарников и 3 миллиона цветов. Установим 1000 урн и 700 скамеек. Будет проведена реконструкция 12 скверов и в каждом районе города появятся новые, благоустроенные места для отдыха горожан.

«Мы уже начали воплощать в жизнь масштабные планы по благоустройству Красноярска, и я уверен, что в этом году город станет еще краше, комфортнее и удобнее для жизни. 

Надеюсь, что наш общий труд не пройдет даром. Мы не только успешно проведем генеральную уборку в городе, но и сумеем сохранить чистоту и порядок. Ведь благоустройство это не только проблема выделения бюджетных средств, но и наше бережное отношение к новым, красивым объектам городской среды», — заявил Петр Пимашков.

Анна Процевская