Версия для печати

ОАО «В-Сибпромтранс» в очередной раз стало победителем смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда

Лучшими стали 59 организаций, занявшие 1, 2 и 3 места в 19 номинациях. Победителями среди администраций районов города на лучшую организацию работ по охране труда признали: администрацию Свердловского района (1-е место), Ленинского района (2-е место), и Советского района (3-е место).

В число предприятий и организаций города, завоевавших почетные 1-е места, вошли ОАО «В-Сибпромтранс», ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В. Гулидова», ОАО «Красноярский завод синтетического каучука», ОАО «Красноярский хлеб», Красноярский ЭВРЗ – филиал ОАО «РЖД», ООО «Красноярский цемент» и строительная компания «Кульбытстрой». В номинации профессиональное образование победил Сибирский государственный технологический университет.

Дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма и подарки вручил победителям исполняющий обязанности главы города Виталий Бобров, который поприветствовал присутствующих и поблагодарил их за ответственный подход к вопросам охраны труда на предприятиях.

Стоит отметить, что некоторые компании на протяжении ряда лет удерживают лидерские позиции в смотре-конкурсе, что доказывает внимательное отношение к безопасности на рабочих местах в своих коллективах. Например, компания «В-Сибпромтранс» становится победителем в номинации «Транспорт» уже в пятый раз.

Как отметила начальник управления труда администрации Красноярска Галина Власенко: «В-Сибпромтранс» относится к тем компаниям, которые регулярно участвуют в конкурсе. Они заинтересованы в том, чтобы охрана труда в их организациях была на самом высоком уровне».

Добавим, по традиции следующие итоги городского смотра-конкурса на лучшие условия и охрану труда будут подведены ровно через год. Таким образом, компаниям снова представится возможность продемонстрировать уровень работы, направленной на самый главный производственный ресурс – человека, забота о котором должна быть неотъемлемой частью политики руководства предприятий.

Анна Процевская


Сейчас на главной