Минусинские школьники займутся лесопосадками

Ее главная цель — развитие и поддержка общественно-значимой деятельности детско-юношеских объединений и учреждений по сохранению и восстановлению уникального ленточного бора.

Хвойные ленточные боры Минусинской котловины хорошо известны в крае и за его пределами. Сегодня они нуждаются в защите не только от лесных пожаров, но и от банального захламления и замусоривания.

В рамках акции учащиеся городской школы №9, школьных лесничеств Минусинского района, членов школьного научного общества, а также членов молодежного совета при главе города будут высаживать деревья. В общей сложности в акции примет участие более 70 человек.

В этот же день в школе №9 состоится конференция на тему «Экология — шаг в будущее» с участием школьников южных территорий края, профессора СибГТУ, руководителя краевого агентства лесного хозяйства, представителя Минусинского лесхоза, геолого-разведочной экспедиции, Детского дома творчества, краевого детско-юношеского центра.

По окончании конференции пройдет обучающий семинар для педагогов школ Минусинска по проблемам экологического образования и экологической безопасности.

Ирина Мельникова