Минусинские футболисты взяли серебро на чемпионате крае по мини-футболу

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в первой лиги играло 8 команд со всего региона. Первое и третье место досталось железногорским командам «Енисей» и «Пантеон».

За свои достижения минусинские футболисты были отмечены денежными призами от администрации города. А глава администрации Валентин Потокин подчеркнул, что победа на чемпионате имеет большое значение не только для города, но и для всех южных территорий края, так как Минусинск издавна считается столицей юга по многим направлениям, в том числе и в спорте. 

Кроме того, все участники команды были награждены грамотами и медалями, а вратарь команды еще и специальным призом «Лучший вратарь чемпионата». В ответ футболисты вручили памятные знаки за большой вклад в развитие и поддержку футбола главе города и главе городской администрации  и подарили футбольный мяч с автографами всей команды.  

Добавим, в прошлом году в Минусинске было уложено первое на юге края футбольное поле с искусственным покрытием, выполненное в полном соответствии с мировыми стандартами. Для ухода за ним уже получен по краевой целевой программе «Физическая культура и спорт в Красноярском крае»  итальянский комбайн «Рондо». В планах на ближайшее время — обустройство стадиона «Электрон», где находится футбольное поле.   

Анна Процевская