Лауреаты премии главы города определятся до 5 мая

Премию получат 50 молодых красноярцев в возрасте от 14 до 30 лет, зарекомендовавших себя в различных областях. На премию выдвигают кандидатуры молодых людей по пяти номинациям: «за высокие достижения в научно-учебной деятельности», «за высокие достижения в области образования», «за высокие достижения в спортивной деятельности», «за высокие достижения в общественной жизни» и «за высокие достижения в области культуры и искусства». 

Ее смогут получить студенты, молодые ученые, аспиранты, учащиеся общеобразовательных учреждений города, победители, лауреаты и дипломанты краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей, призеры краевых, всероссийских и международных соревнований, лидеры молодежных общественных организаций, а также молодые люди, доказавшие свой профессионализм в различных сферах деятельности. Размер премии составит 50000 рублей. 

По словам начальника управления молодежной политики Максима Уразова, все представления по кандидатам, прошедшим первичный отбор в локальных комиссиях по всем номинациям, должны быть определены до 25 апреля 2008 года.

Анна Процевская