Красноярец Асланбек Хуштов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

27-летний представитель Красноярского края Асланбек Хуштов, воспитанник Михаила Гамзина, выиграл золотую медаль в греко-римском стиле и завоевал для России олимпийскую лицензию в весе до 96 кг. В финале Хуштов в двух периодах (2:1, 2:1) обыграл немца Мирко Энглиша.

Как сообщили в пресс-службе агентства физкультуры и спорта администрации региона, Хуштов стал единственным российским представителем борьбы классического стиля, получившим на этих соревнованиях олимпийскую лицензию. Для 27-летнего Хуштова эта золотая медаль стала первым серьезным достижением в карьере.

Напомним, что первую олимпийскую лицензию для страны в греко-римской борьбе завоевал другой представитель Красноярского края Назыр Манкиев. Это произошло в сентябре в Баку на Чемпионате мира-2007, где Манкиев выиграл бронзу.