Версия для печати

Более 200 юных техников прибудут в Красноярск на «Сибирский техносалон-2008»

Как сообщили в агентстве образования администрации региона, это краевая выставка технических идей и разработок молодежи, которая уже шесть лет дает возможность юным техникам края демонстрировать свои достижения.

В этом году на "Сибирском техносалоне" будут представлены лучшие работы молодых исследовательских коллективов из 27 территорий края и Хакасии. В Красноярск съедутся более 200 юных рационализаторов, в том числе 150 детей прибудут на техносалон с действующими моделями, созданными ими.

В рамках работы техносалона предполагается экспертиза и испытание действующих моделей, опытных образцов, презентация технических идей, защита проектных работ. Участники и гости выставки смогут познакомиться с презентациями проектов, посетить мастер-классы, встретиться с учеными.

Итоги выставки подведут по 12 номинациям в трех возрастных группах. Лучшие работы и их авторы получат премии в рамках национального проекта "Образование" и поддержку в патентовании своих изобретений, а также будут представлять Красноярский край на всероссийской научно-технической выставке.

Церемония открытия "Сибирского техносалона" пройдет 23 апреля во Дворце пионеров и школьников и станет ярким, запоминающимся событием, а в пятницу, 25 апреля, для всех желающих откроет двери выставка-демонстрация моделей: трициклы, мини-тракторы, роботы, модели судов и самолетов, дельтаплан и электролет, "умная" удочка и электролобзик из швейной машинки.

Программа "Сибирского техносалона"
23 апреля, среда

  1. 15.00-15.30 — открытие техносалона
  2. 15.30 — выставка-презентация технических идей и разработок

24 апреля, четверг

  • 10.00 — 11.00 — демонстрация действующих работ, тренажеров, видеоматериалов
  • 11.00 — 13.00 — защита и презентация технических идей и разработок

25 апреля, пятница

  1. 14.00 — 18.00 — работа выставки для посетителей, демонстрация действующих моделей, тренажеров.

26 апреля

  • 11.00 — 12.00 — подведение итогов "Сибирского техносалона". Закрытие.

Ирина Мельникова


Сейчас на главной