«Агромашхолдинг» представит сельхозтехнику концерна «Тракторные заводы»

Среди гостей и участников выставки — главы районных администраций, руководители хозяйств, главные инженеры, агрономы и специалисты АПК республики. 

На стенде «Агромашхолдинга» участники форума смогут познакомиться с линейным рядом комбайнов марки «Енисей» производства «Красноярского завода комбайнов», предназначенные для работы на полях со средней урожайностью и доминирующие в машинном парке региона, — сообщает пресс-служба компании.

Спрос на комбайны и тракторы в регионе, по словам экспертов, весьма высок. «Обновление нам не только необходимо, а уже запланировано на несколько лет вперед, — отмечает руководитель ООО «Племзавод Баргуйский» Петр Зайцев. — Хотелось бы, конечно, купить разом недостающие машины, но без увеличения поддержки властей, нам такую покупку не осилить. Поэтому пока покупаем «Енисеи» небольшими партиями за счет собственных средств».

 «Презентуемая нами техника отвечает главным требованиям, которые сейчас выдвигают местные аграрии. В первую очередь это высокая производительность сельскохозяйственных работ при минимальном расходе топлива, комфортные условия для механизатора и бережное отношение к почве», — прокомментировал перспективы взаимодействия с аграриями республики Управляющий ОСП ООО «Агромашхолдинг» в Красноярске Александр Уланов.

Помимо «Енисеев» сельхозпроизводителям будут представлены  гусеничный трактор ДТ-75, изготовленный на «Волгоградском тракторном заводе», а также колесный трактор Т 30-69, производства «Владимирского моторо-тракторного завода».