160 тысяч красноярцев примут участие в общегородском субботнике

Субботник состоится в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь», который стартовал 14 апреля и продлится до 15 июня 2008 года. 
Отметим, во всех районах города уже проведены совещания с руководителями  предприятий, учреждений и организаций, определены границы участков благоустройства, ведется агитационная работа по привлечению горожан.

Предполагается, что в этом году в субботнике примет участие более 160 тысяч красноярцев, это сотрудники около 3 тысяч предприятий. В этом году площадь территории для уборки составит более 12 тысяч гектар. Ожидается, что по итогам субботника будет вывезено более 23 тысяч кубометров мусора.

Всем необходимым инвентарем, инструментами (5692 штуки) и мешками для сбора мусора (21700 штуки)  участники субботника будут обеспечены. Для вывоза мусора, кроме муниципальных предприятий «САТП», «УЗС», «Автоспецбаза», «Красмостдоринж», ДРСП, привлекается техника управляющих жилищных компаний, предприятий и организаций всех форм собственности, — всего 193 единицы. 

Анна Полякова