Юношеская команда «Металлурга» примет участие в международном футбольном турнире

Готовность же красноярских юниоров средняя. «У нас не самый теплый край, поэтому тренируемся зимой в зале составом четыре на четыре. А этот турнир будет проходить на большом поле с искусственным покрытием, играть будем 11 на 11. Но футбол — такое дело, когда нельзя не ставить задачи. Мы должны сделать из ребят настоящих футболистов, поэтому сделаем все возможное, чтобы победить», — сказал на встрече с журналистами Алексей Ивахов.

Добавим, международный турнир Volkswagen Junior Masters в России проводится компанией Volkswagen второй раз. В 2008 году в нем участвуют команды из Москвы, Челябинска, Тольятти, Казани, Самары, Ростова-на Дону и Красноярска. Юниоры «Металлурга» также участвуют в соревнованиях второй раз. Победителю российского тура игр станет поездка на международный финал, который пройдет в Австрии, а лучший футболист турнира получит стажировку в школе клуба Real Madrid.

Красноярский дилер Volkswagen'а группы компаний «Медведь Холдинг» готов рассматривать и другие варианты сотрудничества с юношеской командой «Металлурга». Как отметил на встрече с журналистами генеральный директор компании Николай Бяков, автодилеры ждут конкретной программы от руководства клуба. Коммерческий директор компании Евгений Меркушев уточнил, что «Медведь Холдинг» сможет финансировать клуб в обмен на рекламу и PR продаваемых ими марок.

Ирина Мельникова