В Канске обнаружена крупная партия героина
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в Канске была задержана 38-летняя неработающая женщина. При ней оперативники обнаружили пакет с героином весом 470 граммов.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить адрес, где хранились наркотики. В одной из хозяйственных построек они обнаружили еще около одного килограмма героина.
Как выяснилось, в Канск наркотики привезла неработающая 22-летняя девушка. Через два дня она также была задержана, но уже в Красноярске, где пыталась скрыться от уголовной ответственности. В отношении задержанных женщин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ за сбыт и хранение наркотических веществ в особо крупном размере.
В результате анализов было установлено, что героин был сильно концентрированным. Из этого количества можно было сделать в пять раз больше наркотического вещества.
Анна Процевская
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2008/03/v-kanske-obnaruzhena-krupnaya-partiya-geroina