Красноярцы уезжают в основном в Германию. Их заменяют китайцы
Об этом во вторник, 25 марта, сообщила пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики — «Красноярскстата». 66 процентов эмигрантов выбыло на ПМЖ в Германию.
Между тем, за год в регион из стран, не относящихся к СНГ, прибыло 363 человека. Миграционный прирост произошел в основном за счет прибывших жителей Китая, — отмечают в «Красноярскстате».
В обмене населением с государствами-участниками СНГ число прибывших в край превысило число выбывших на 5,5 тысячи человек. Из всего миграционного прироста между краем и государствами-участниками СНГ 27 процентов пришлось на Киргизию, по 14 процентов — на Армению и Таджикистан, и по 11 процентов — на Украину и Азербайджан.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2008/03/krasnoyartsy-uezzhayut-v-osnovnom-v-germaniyu-ih-zamenyayut-kitajtsy