Владимир Чащин: в Красноярске произошло очень важное событие

«Это событие имеет большое значение для всего Красноярска. Очень рад, что молодежный центр, после реконструкции обрел новое, второе дыхание. Теперь он станет площадкой для реализации множества молодежных творческих проектов. Ведь такой центр — лучшая возможность для осуществления инициатив юных красноярцев», — рассказал Владимир Чащин.

Чащин отметил, что ремонт здания «Дома молодежи» начался в 2005 году. Из бюджета города на эти цели было выделено 3,5 млн руб.

Молодежный центр Кировского района будет работать сразу в трех направлениях: трудовые отряды главы города, клубная деятельность, а также реализация проекта «Новые имена», в котором участвуют 520 творческих личностей. Кроме того, центр проводит в городе фестиваль гитарной музыки, организует галерею молодежного творчества, проводит различные акции, а также организует рэп-битвы и фестивали брейк-данса.

Как подчеркнул спикер, движение по реализации молодежных проектов в крае началось 11 лет назад именно в Кировском районе. «В течение этих лет «кировский» опыт передается по всему краю», — заметил Чащин.

Стоит добавить, что молодежный центр Кировского района имеет пять филиалов. А в прошлом году для реализации дополнительных проектов центру выделили новое соседнее помещение площадью 155,2 кв. метров. «Мы ставим для себя главную цель — поддерживать инициативы молодежи в дальнейшем, создавать необходимые условия для самореализации юных дарований», — заключил Владимир Чащин.

Вера Рыбникова