Версия для печати

Владимир Чащин: Дмитрий Медведев дал четкий и ясный ответ на наши вопросы

Напомним, первый вице-премьер правительства отметил, что в России достаточно много проблем. «Я неоднократно высказывался об истоках правового нигилизма в нашей стране, который продолжает оставаться характерной чертой нашего общества. Мы должны исключить нарушение закона из числа наших национальных привычек, которым наши граждане следуют в своей повседневной деятельности. Сделать так, чтобы оно не обогащало одних и не развращало других», — подчеркнул Медведев. Он также заявил о начале последовательной работы над улучшением законодательства, которое должно быть адекватно состоянию российского общества, и высказался за то, чтобы все проекты новых правовых актов должны проходить публичное обсуждение и общественную экспертизу.

«Как юрист, а так же руководитель городского парламента, я могу назвать это выступление очень своевременным и актуальным. Дмитрий Анатольевич точно подметил тот факт, что правовой каркас новой экономической системы создавался в рекордно короткие сроки, и далеко не всегда это делалось на высоком профессиональном уровне. Об этом свидетельствует и практика нашей работы. Депутаты городского Совета обращались и в правительство, и в Государственную Думу с предложениями о внесении изменений в федеральные правовые акты», — сказал спикер Горсовета Владимир Чащин.

«Можно сказать, что сегодня мы получили достаточно четкий и ясный ответ. Очевидно, что теперь основой государственной политики, в том числе и в части законотворчества, стало бережное отношение к нуждам каждого человека», — резюмировал Владимир Чащин.


Сейчас на главной