Версия для печати

По итогам 2007 года Ачинский район перевыполнил план по вводу жилья

На совещании приняли участие представители стройорганизаций региона, всех надзорных органов, основные подрядчики, архитекторы, проектировщики, а также главы муниципальных образований Красноярского края.

Стоит отметить, что в минувшем году в Ачинском районе объем ввода жилья выполнили на 246,4%, введя в эксплуатацию вместо запланированных 1429 кв. метров – 3521 кв. метров жилья. Таким образом, среди муниципальных образований Ачинский район занял почетное четвертое место, уступив только Туруханскому (2010,2%), Шушенскому (383,7%) и Манскому (335,2%) районам.

Полностью были выполнены муниципальным образованием и государственные обязательства по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц.

Кроме того, в Ачинском районе на 100% выполнили план по обеспечению жильем молодых семей, как в части улучшения жилищных условий, так и в части субсидирования процентной ставки (11 семей).

В ходе реализации краевой целевой программы «Дом» по обеспечению граждан социальным жильем в 2007 году на территории района был выделен земельный участок под строительство 16-квартирного дома и подготовлены инженерно-геологические исследования грунтов.

«Одна из приоритетных задач для нас – это в установленные сроки начать строительство жилого здания и завершить его в 2008 году. В этом случае 16 семей района станут новоселами и встретят Новый год в новых квартирах», – сообщил глава Ачинского района Игорь Тищенко.

Добавим, что в настоящее время идет подготовка типового проекта и проектно-сметной документации строительства этого жилого дома.

Марьяна Долгополова

 


Сейчас на главной