Первыми на Красноярском экономическом форуме выступят Медведев и Набиуллина

Важнейшее мероприятие первого дня работы форума — обсуждение долгосрочной стратегии социально-экономического развития России и роли российских регионов в масштабах новой экономической географии страны. Программу развития представит первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев.

В пленарном заседании "Среднесрочная стратегия инновационного развития России" с докладом выступит министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина.

Программа форума также включает экспертные дискуссии в формате конференций и круглых столов на широкий круг тем — от вопросов транспортной инфраструктуры в России до институтов инновационного развития. Затем гости смогут ознакомиться с новыми инвестиционными проектами, планируемыми к реализации в России. Здесь впервые представят проект "Красноярская агломерация". Среди составляющих частей проекта — создание Красноярского международного авиахаба, Сибирский федеральный университет, строительство четвёртого моста через Енисей.

На V Красноярском экономическом форуме выступят ведущие представители субъектов России, эксперты, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, лидеры своих отраслей знания, представляющие самые актуальные международные тренды социального и экономического развития, ответственные за принятие решений в предыдущее десятилетие и формирующие будущую повестку дня.

Предполагается, что Форум станет ключевым экономическим событием начала 2008 года, площадкой для обсуждения и формирования программы действий по реализации основного вектора развития страны на перспективу: от сырьевой экономики к индустриализации и инновационному развитию. Напомним, о своем участии в форуме заявили около 1000 российских и зарубежных компаний.

По материалам пресс-службы Красноярского экономического форума