Краевой психоневрологический диспансер подал иск в суд на региональное управление государственного автодорожного надзора

Суть искового заявления состоит в том, что автодорожный надзор должен отозвать результаты проверки одного из партнеров психоневрологического диспансера МУП «НПОПАТ» у всех адресатов. По мнению истца, в информации содержались сведения, которые не соответствуют действительности. А распространение этих данных  может сформировать неправильное представление о недостаточной надежности психоневрологического центра  как делового партнера.

Стоит отметить, что между краевым психоневрологическим диспансером и «Норильским пассажирским автотранспортным предприятием» был заключен договор на проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей.

Ответчик же указывает на то, что распространенная им информация соответствует фактическим обстоятельствам и не является надуманной. Кроме того, автодорожный надзор отправил результаты проверки в управление федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Там дали оценку работе краевого психоневрологического диспансера и указали на грубое нарушение законодательства.

Суд по этому делу пройдет 11 февраля.

Анна Процевская