Версия для печати

Компания «РУСАЛ» запускает «Зеленый дозор»

Об этом сообщили в пресс-службе КрАЗа. В конкурсе могут принять участие муниципальные и государственные учреждения, общественные объединения и инициативные группы граждан.

«Зеленый дозор» направлен на развитие экологической культуры в четырех регионах, в городах: Красноярск, Ачинск, Абакан, Саяногорск, Усть-Абакан, Братск и Новокузнецк. Победители получат от компании гранты на общую сумму 1,5 млн рублей. Прием заявок продлится до 15 марта 2008 года.

Добавим, цель программы «Зеленый дозор» – формирование ответственного отношения к окружающей среде у местных жителей. На средства грантов победители конкурса смогут провести форумы или фестивали по экологической тематике, совершить экспедиции или организовать общественно-полезную деятельность с детьми и подростками по защите окружающей среды. В прошлом году участниками экологического движения стали 3847 человек в семи городах России. Они провели более 150 природоохранных акций.

Стоит отметить, что преимущества в конкурсе будут иметь проекты, направленные на достижение положительного эффекта в области местной окружающей среды. Приветствуется также активное вовлечение населения в природоохранную деятельность.

Добавим, что представители общественной палаты РФ в докладе о состоянии Гражданского общества в России отметили, что поддержка экологии со стороны бизнеса только начинается, и «пионером» в этом направлении выступает компания «РУСАЛ».

Вера Рыбникова


Сейчас на главной