Версия для печати

Компания РУСАЛ продолжает строительство предприятий в Сибирском федеральном округе

В проект инвестировано более 600 млн долларов. В состав первого пускового комплекса новой серии завода входят 26 из 196 электролизеров. В ее основе – современная технология обожженных анодов, отличающаяся высокими технологическими и экологическими стандартами. Установленная система сухой газоочистки позволяет на 99,5% улавливать фтористые соединения и электролизную пыль.

Добавим, проект строительства новых корпусов был осуществлен за 3 года. В строительстве было задействовано более 3000 человек, а в результате ввода новых корпусов будет создано 530 рабочих мест. На полную мощность цеха заработают в конце 2008 года.

«Мы считаем одной из приоритетных задач компании – создание на базе заводов, построенных 40-60 лет назад, современных производств, отвечающих западным экологическим и производственным стандартам, но выполненным по российским технологиям. Новые корпуса ИркАЗа являются примером успешной реализации такого подхода», – отметил директор инжинирингово-строительного дивизиона компании UK«RUSAL» Валерий Матвиенко.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной