Версия для печати

Детям правобережья Красноярска подарят «Мечту»

В здании старого кинотеатра «Металлург» появится аналогичное культурное заведение под названием «Мечта». Только рассчитан он будет на детей.

Как обещают городские власти, к четвертому кварталу 2008 года ремонт должен завершиться. Кинотеатр будет укомплектован  современным звуковым и световым оборудованием, залом на 200 мест, широким экранным полотном.

Стоит отметить, что реконструкция кинотеатра началась в 2001 году. Власти затрудняются ответить, сколько было выделено на ремонт в течение этих семи лет. Однако,  в 2007 году финансирование из городского бюджета составило порядка четырех млн. рублей. А на 2008 год запланировано более девяти млн рублей.

Что касается культурной программы кинотеатра, то там будут показывать старые детские фильмы и мультфильмы, концертные программы.

Кроме того, депутат горсовета Вячеслав Жуковский предложил создать на базе кинотеатра правобережное отделение «Театра кукол».

«Моя мечта, чтобы наш театр кукол приехал с левого берега, установил на этой многофункциональной площадке свою минимальную выкладку.  И дети правого берега смогли бы смотреть кукольный театр», — заявил народный избранник.

Стоимость детского билета в «Мечту» будет колебаться от 10 до 30 рублей.

«Наша основная задача — забота о детях. Для этого нам необходимо детское кино. И его надо реанимировать, возрождать», — отметила Елена Паздникова.

Анна Процевская 


Сейчас на главной