Версия для печати

Больше 60 тысяч рублей удалось собрать РУСАЛУ на КЭФ-2008 за 40-минутную благотворительную акцию

Как сообщили в компании, мероприятие проводилось 15 февраля в Международный день борьбы с детским раком в рамках общей благотворительной акции Красноярского экономического форума. В этот день ОК РУСАЛ организовала сбор средств среди участников форума. Размер пожертвований, собранных в ходе  сорокаминутной акции, составил 61200 рублей. По решению ОК РУСАЛ, эта сумма будет утроена за счет средств компании и перечислена онкогематологическому отделению Красноярской краевой детской больницы.

По словам заведующей онкогематологическим отделением больницы Марины Борисовой, процент детей, которых удается полностью излечить от рака, растет с каждым годом. Но для борьбы со страшным недугом клинике необходимо современное высокотехнологическое оборудование. Поэтому было решено, что все средства, собранные в ходе благотворительной акции «Подари надежду», пойдут на приобретение специальных медицинских приборов: инфузионного насоса для интенсивной терапии, миксера для перемешивания тромбоконцентрата, передвижных штативов для капельниц и др.

Каждый участник форума, пожертвовавший на помощь больным детям от двух тысяч рублей, получил в подарок от ОК РУСАЛ уникальную энциклопедию «Алюминий. 13 элемент». Это энциклопедическое издание выпущено в рамках издательского проекта «Библиотеки РУСАЛа» и ориентировано на широкий круг читателей. 

По материалам пресс-службы ОК РУСАЛ

Другую информацию об алюминии  можно найти на официальном сайте компании РУСАЛ

Сейчас на главной