Версия для печати

Аптеки Красноярска пока не полностью обеспечены лекарствами

«По моим сведениям, городские аптеки еще не полностью обеспечены лекарствами. Около 100 торговых наименований из 900 заявленных пока не поступили в Красноярск. Однако среди них нет жизненно необходимых лекарств. В любом случае люди, нуждающиеся в терапии, получат ее своевременно», — заявил Козаченко.

Добавим, с января 2008 года все пенсионеры Красноярского края будут получать лекарство в половину его стоимости. Такое же правило коснется и ветеранов труда края, ранее не имеющих права на приобретение льготных лекарств. «Дополнительно более 300 тысяч жителей края  получили это право. Таким образом, на сегодняшний день в регионе около одного миллиона человек могут получать льготные лекарства за половину его стоимости либо вообще бесплатно», — отметил Козаченко. На эти цели в бюджете края предусмотрено 350 млн рублей. По данным мониторинга, уже в январе нынешнего года 50-процентную льготу получили более пяти тысяч человек.

Напомним, 13 декабря 2007 года состоялся аукцион на поставку лекарственных средств для отдельных категорий граждан.   Теперь этим будет заниматься предприятие оптовой торговли  «Аптека-Холдинг».

Стоит добавить, что в Красноярске для населения края работает горячая линия по вопросам льготного лекарственного обеспечения. Телефоны горячей линии: (3912) 65-14-36 и 65-13-77.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной