Версия для печати

Американский художник изобразит животных из красноярского парка «Роев ручей»

Об этом журналистам сообщил директор издательства «Растр» Юрий Кирюшин. По его словам,  Бахтин приехал на родину, чтобы выполнить заказ одного из местных реставраторов на две картины. «Он приехал всего на месяц, однако если наша идея воплотится в проект, то он задержится», — отметил Кирюшин. Он также добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с руководством парка. Также планируется привлечь к проекту местную администрацию. «По итогам работы можно выпустить альбом, в котором будут размещены картины животных парка», — заключил Кирюшин.

Добавим, осенью 2008 года Бахтин планирует открыть в Красноярске выставку своих картин. Среди работ будут иллюстрации к Красной книге Красноярского края, графика и многое другое.

Стоит отметить, что Бахтин принимал участие в разработке современного герба Красноярска, проиллюстрировал 76 различных книг, в том числе «Царь-рыба» и «Последний поклон» Виктора Астафьева. Кроме того, именно он является автором  популярного талисмана Спартакиады народов Сибири «Соболек Кеша». В год он может нарисовать не менее 12-13 картин. Участвовать в конкурсе на лучшую эмблему города к юбилейной дате Бахтин отказался, отметив, что теперь это не в его интересах. «Пусть другие соревнуются», — заметил он.

Вера Рыбникова

 


Сейчас на главной