Западно-Сибирская прокуратура наказала предпринимателя из Ачинска

Так, установлено, что  предприниматель Антонов в отделе розничной торговли «МедиаСофт» магазина «Азия» Ачинска осуществлял  торговлю аудиовизуальной продукцией, имеющей признаки контрафактного изготовления.  Всего в ходе осмотра торгового помещения было изъято 1196 DVD и CD дисков с аудиовизуальными записями.

Постановлением прокурора в отношении Антонова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение авторских и смежных прав), а также назначено проведение административного расследования. В результате расследования установлена вина индивидуального предпринимателя в совершении указанного правонарушения, а именно в продаже контрафактных произведений и фонограмм в целях извлечения дохода.

Дело об административном правонарушении в отношении Антонова  рассмотрено мировым судьей Ачинского городского суда. Правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей, — сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.