Версия для печати

В Красноярске расследуется уголовное дело о подставном директоре автоаукциона

Житель Красноярска Денис Федотов, возрастом около 30 лет, на протяжении нескольких месяцев обманывал жителей края, выдавая себя за директора автоаукциона «АТС-МОТОРС». Разместив в СМИ рекламу своей фирмы, он лично принимал клиентов и заключал с ними договоры. При этом он пользовался паспортом молодого человека, в то время находящегося на службе в армии, и представлялся как Денис Сидоренко. Клиентов устраивали условия, на которых им должны были доставить автомобили из Японии и приобрести на аукционах. Фирма сразу получала на  свой счет 60 процентов стоимости предполагаемого автомобиля.

В течение осени прошлого года Федотов заключил несколько договоров. На сегодняшний день установлено 10 пострадавших, которые внесли на счет фирмы суммы от 300 до 900 тысяч рублей. Один из пострадавших — житель Иркутской области —  специально приехал в Красноярск, чтобы обратиться в «АТС-МОТОРС». В целом ущерб составляет около двух млн  рублей. «Наша задача — установить всех потерпевших, которые сотрудничали с этой фирмой», — отметила Бондаренко. Она также добавила, что фирма располагалась в съемном офисе, расположенном в центре города. Документы, принадлежащие фирме, не найдены. Сотрудники следственного управления предполагают, что  бумаги  либо уничтожены, либо переданы другим лицам.

Стоит отметить, что автомобиль марки BMW, на котором последний раз видели Федотова,  был найден на дороге под Красноярском. Сейчас машина находится на штрафплощадке. Местонахождение же самого преступника до сих пор неизвестно. Всех, кто обладает информацией, способной помочь делу, просят позвонить в следственную часть городского УВД по телефону: 27-35-63.

Вера Рыбникова

 


Сейчас на главной